您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063901
信件类型: 我要建议
来信标题: 吴山杨渥古街路灯安装建议
来信时间: 2018-06-19
来信内容:
领导好 关注了吴山政府公众号看了2017年吴山政府工作报告!上面说回顾2017吴山全年完成854户共计15.78万平方米拆迁任务 实则可有拆了50户?可拆了超5000平方?2018年工作目标拆迁面积23.24万平方米!习主席提出实干兴邦空谈误国 干点实事出来别尽搞虚假谎报成绩 请遵守党中央习主席号召精神!此次建议不是针对以上问题 只是以上客观反映了吴山政府工作不作为 存在虚假顺道点出!主要是反映 吴山文化站杨渥街年初就出公告 三月底实行住户征迁 至今毫无任何音讯征不征迁都不重要 六月初有外来游客探寻古街遗迹来到这问临街老人这是吴山镇的那个杨渥古街吗?当得知这就是著名的杨渥古街表情异常诧异从表情中可以看出很是失望!如果政府真的要征迁打造杨渥古街请政府按照国家法律出据征迁补偿公告公示与大家公平公正 不征迁百姓也不勉强征迁老百姓也绝对支持 这条街都是住了几十年的老人对老房子都有一定的感情不征迁吴山镇到处都装有路灯迁坟的荒郊地都装有路灯唯独这条几十口平均年龄不低于80岁的杨渥街晚上黑灯一片 请领导慎重关爱老人感谢领导!
回复内容
答复单位: 吴山镇
办理时间: 2018-06-25
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!杨渥街征收工作正在按相关规定进行,已基本结束,正在签到协议和搬迁,路灯建设将按相关规划设计进行建设,感谢您对我们工作的理解和支持。