您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063932
信件类型: 我要投诉
来信标题: 长丰北环小学门卫素质问题
来信时间: 2018-06-21
来信内容:
18年6月孩子(北环小学二年级)在学校裤子破,老师让打电话让家人送裤子。老人带着孩子去送裤子,9点多到学校,送到保安那里,保安不给送裤子给孩子,还不让进学校,让老人带着孩子等到中午放学,这么热的天,在学校门口等2个多小时,才给老师。这样的管理是学校吗?现在的学校怎么了?门卫是干什么的,就在门卫室,什么都不干嘛?学校是教人育人的地方,不是只拿工资不干活。出现这样的问题北环学校管理的问题,还是门卫素质问题,如果是保安素质问题,为什么他还能进学校当保安!总之是学校的管理问题!望教育局加强学校管理!能及时清除学校里面的蛀虫!为什么放学给让家长给孩子扫地的时候能进学校,总之,学校管理乱!!!!
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-06-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:根据校园保安管理规定,学校正常上课期间,有家长来访,实行电话确认、登记制度。经调查了解,该学生来校给孩子送裤子时,不能准确报出孩子的班级名称,而且又在上课期间,无法联系班主任。保安又不能擅离工作岗位,所以没有让家长进门送衣服。放学后,学生出校门,家长凭学校发放的标牌入校。对于老人在门口等了2个小时,学校表示道歉。感谢您对我们工作的理解和支持。