您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063947
信件类型: 我要投诉
来信标题: 长丰县北城世纪城物业差
来信时间: 2018-06-25
来信内容:
长丰县北城世纪城国徽园,物业管理差,环境卫生差,每天早上和下午园区内主道路,都有狗粪便,垃圾筒周围清理不干净,还有大型狗出入,楼道清扫不干净。
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2018-06-26
回复内容:

关于部门信箱---我要投诉(编号:2018063947)的调查处理回复


尊敬的来信人:您好!经调查了解,一、关于北城世纪城国徽苑环境卫生差的问题。经督促北城世纪城物业公司已安排人员对小区内道路上的粪便、垃圾桶周围的垃圾和楼道卫生进行了清扫。二、大型狗出入问题。我局已要求物业公司加强管理,规范居民养犬行为

6月26日下午4时物管科工作人员用号码为66661871的电话多次联系陈先生,其号码为空号,无法接通。感谢您对我们工作的理解和支持。