您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063954
信件类型: 我要咨询
来信标题: 安徽文德金园置业有限公司22栋有没有预售许可证
来信时间: 2018-06-26
来信内容:
从我们长丰官网查看目前最新的公告显示,他们只有6栋取得预售许可证,所以想查看,除6栋外,还有那几栋取得预售许可证,是否存在违法行为,谢谢
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2018-06-27
回复内容:
尊敬的来信人:您好!  您咨询安徽文德金园置业有限公司艺墅项目22栋有没有办理预售许可证的问题。经查,该项目22栋已于2018年6月1日申请办理了商品房预售许可。