您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063979
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询衡安中学
来信时间: 2018-06-28
来信内容:
请问在岗集镇的衡安中学到底是不是衡水中学的分校,据有关媒体介绍是挂着衡水中学的牌子由私企一手建立操办的,请问到底是个什么情况,如果不是衡水分校,那为什么不在当地建立一所公办中学,毕竟周围都是荒无人烟的地方,周围现在有三大开发商,以后孩子上中学还得跑到六公里以外的地方,实在不忍心,苦父母都行,坚决不能苦孩子呀
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-06-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:在岗集的学校全称是“长丰北城衡安学校”,不是河北“衡水中学”分校。两校在教育教学业务上有交流。公办学校每个乡镇都有一所初中,岗集镇有岗集中学。在岗集镇目前不会再设立初级中学。感谢您对我们工作的理解和支持。